Разблокировка Motorola с помощью NCK кода

Опубликовано 12.11.2020, автор Антон

Сравнительно недорогой смартфон Motorola Moto Z3 Play обладает целым рядом заманчивых опций таких, как возможность считывания отпечатков пальцев, возможность ускоренной зарядки, мощный источник питания и AMOLED монитор с защитной функцией Gorilla Glass. За счет этого, смартфон отличается в общей массе аналогичных моделей.

 

Если вы пожелаете его приобрести, то экономически выгоднее это будет сделать не в обычном салоне связи, а в салоне оператора сотовой связи, заключив с ним при этом контракт на два года и становясь тем самым «привязанным» к нему. Необходимость пользоваться услугами только одного конкретного оператора способно некоторым пользователям «смазать» впечатление от покупки. Проблема решается разблокированием сети смартфона.

 

После установки в смартфон новой сим-карты и его включения, вы вместо обычного приветствия видите на мониторе подобную запись: «Введите NCK код». Что он собой представляет и для чего его нужно вводить?

 

Назначение NCK кода

 

Все дело заключается в необходимости для каждой компании, ведущей бизнес в сфере сотовой связи, закрепить за собой авторские права. Обычно для этой цели телефоны, продаваемые операторами, защищаются уникальным кодом. Лишь после введения этого кода становится возможной разблокировка смартфона и пользование сим-картой другого оператора.

 

Чтобы разблокировать смартфон, необходимо лишь знать код разблокировки, который можно получить у сторонних сервисов разблокировки.

 

Инструкция, как разблокировать сеть Moto Z3 Play

 

  1. Начать следует с определения IMEI кода своего смартфона. Внимательно рассмотрев упаковку, вы можете найти на ней код IMEI для своего смартфона.

Также можно набрать комбинацию *#06#, после чего IMEI/MEID код появится на экране.

 

  1. Получение кода разблокировки. После перехода на соответствующий сайт, необходимо будет указать название сотового оператора, где была проведена блокировка Moto Z3 Play, после чего - оператора, сим-карту которого вы планируете использовать. Далее требуется только оформление заказа.

 

  1. Получив код разблокировки на свою электронную почту, установите новую сим-карту.

 

  1. После получения приглашения ввести код (пин-код) разблокировки сети, наберите полученный 6-значный код и кликните ввод/отправить.

 

После этого ваш смартфон считается официально разблокированным.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.